закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 февраля 2021 (15:44)

Новый детский сад появится в самом густонаселенном районе Новороссийска

На улице Южной планируется возведение нового современного детского сада на 240 мест, который в значительной степени решит проблемы молодых семей Южного района. Данная территория сегодня активно застраивается жилыми высотками. Город следит за тем, чтобы вовремя поспевало и строительство необходимой социальной инфраструктуры.

В районе уже возводят две школы, выделена земля под строительство детского сада на ул. Котанова. Но дошкольное учреждение на улице Южной местные жители ждут с особым нетерпением. Все окрестные дома уже давно заселены, а ближайшие детские сады находятся только в соседних микрорайонах.

По проекту, который уже получил положительное заключение экспертизы, детский сад на Южной будет в два этажа. В новом детском дошкольном учреждении, помимо основных групп, предусмотрены 2 ясельные группы для детей от 2 до 3 лет.

Объект расположится в зоне жилой застройки, на земельном участке, предназначенном для строительства дошкольного учреждения. Его возведение планируется с учетом соседства особо охраняемой природной территории «Пионерская роща» и всех предъявляемых экологических требований. Находящийся в зоне строительной площадки водоток будет обустроен в бетонном лотке и благоустроен.

Согласно проектной документации, подрядной организации на возведение детского сада отводится 10 месяцев.