закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 февраля 2023 (15:26)

В преддверии Дня защитника Отечества в Новороссийске пройдет фестиваль ГТО и спартакиада пожарных

22 февраля на Центральном стадионе Новороссийска запланированы яркие спортивные события, приуроченные ко Дню защитника Отечества.

Сначала — в 10:00 — пройдут соревнования среди сотрудников и студентов ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова».

Представители учебного заведения проверят свои силы, а также гибкость, скорость и прыгучесть. Участники спортивного мероприятия пройдут испытания физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», такие как челночный бег, прыжок в длину с места, пресс, подтягивания, наклон вперед, бег на 60 метров, бег на длинные дистанции (2 и 3 км)

А следом —  в 11:00 — на стадионе пройдет спартакиада среди подразделений всех видов пожарной охраны пожарно-спасательных гарнизонов 2 ПСО ФПС ГПГ ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Целью и задачей спартакиады является повышение спортивного мастерства, выносливости, силы, волевых и других психофизиологических качеств, направленных на успешное выполнение служебных задач, а также пропаганда здорового образа жизни, привлечение пожарных и спасателей к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Спортсмены будут участвовать в нескольких видах соревнований:
- соревнования по подтягиванию на перекладине
- соревнования по гиревому спорту
- соревнования по отжиманию на брусьях
- соревнования по перетягиванию каната

Победители и призеры соревнований в командном зачете будут награждены дипломами и медалями.
Пожелаем удачи и успешных результатов участникам спортивного фестиваля!

Также напоминаем, что любой желающий сдать нормативы комплекса ГТО может сделать это ежедневно по будням на Центральном стадионе с 9:00 до 17:00 по предварительной регистрации на сайте gto.ru.