закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 марта 2024 (17:41)

В Новороссийске улицу Цедрика ремонтируют ночью

Речь идет о нацпроекте «Безопасные качественные дороги».

Температура воздуха уже позволяет производить ремонты по ночам, и это очень радует автомобилистов.

На улице Цедрика ежедневно наблюдается интенсивный автомобильный трафик, поэтому дорожные работы в ночное время позволят водителям передвигаться без пробок.

«Ремонт ул. Цедрика ведется в границах от ул. Советов до ул.Леженина, протяженность дороги – 817 метров, - рассказал начальник управления по развитию и реконструкции дорог Максим Юдин, - на объекте запланированы такие виды работ, как ликвидация просадок, исправление локальных разрушений, поднятие горловин колодцев, укладка выравнивающего слоя покрытия. Помимо этого, после окончания ремонта здесь планируется установка дорожных знаков с учетом обеспечения их нормативной видимости, обеспечение нормативного уровня освещенности проезжей части, установка пешеходных ограждений на пересечении ул. Цедрика – Советов. По окончании работ на перекрестке улиц Цедрика и Пархоменко планируется установка вызывного светофора».

Социальную значимость улицы Цедрика, которая является одной из центральных дорог города, сложно переоценить. Здесь большое средоточие клиник самых разных профилей.

И одна из них - городская больница №1. Это центральное и самое крупное лечебное учреждение города. Также на улице Цедрика находится Перинатальный центр, куда везут рожениц не только из нашего города, центр обслуживает пациенток Анапы, Геленджика, Туапсе. Инфекционная больница, клинико-диагностический центр, недавно построенный диализный центр, офтальмологическая и стоматологическая клиники. 

Надо ли говорить, что к таким учреждением, куда пациентов нередко везут на «скорой», нужны ровные дороги? А пешеходам необходим безопасный переход.

«На улице Цедрика я живу с детства. За 30 с небольшим лет эта улица изменилась, здесь стало больше новых больших зданий вместо старых одноэтажных строений, ездит больше машин. Ремонт здесь очень нужен, и мы ждем его окончания», - поделилась Виктория Викторовна, мама школьника из гимназии №5.