закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 мая 2020 (18:23)

Подведены итоги онлайн Чемпионата Краснодарского края по финансовой грамотности

15, 16 и 18 мая состоялся онлайн Чемпионат Краснодарского края по финансовой грамотности между командами-победителями муниципалитетов. Свои  знания показали участники из Краснодара, Новороссийска и Апшеронского района.

Под руководством консультанта по финансовой грамотности,  организатора муниципального этапа Дейнеги Лилии Сергеевны и наставника команды Гимназии № 5 Прониной Елены Николаевны участники решили 48 финансовых задач и 48 коммуникативных заданий,  предоставленных Дирекцией Чемпионата.

В серьезной борьбе на отборочном этапе 15 и 16 мая в своих подгруппах определились лидеры финала: ТЭЛ «Будущие инвесторы бизнеса», МТЛ «Инкогнито» и Гимназия №5 «Гимназисты-капиталисты». По итогам отборочных этапов наибольшее количество баллов набрала команда  технико-экономического лицея.

18 мая в Финале участники Чемпионата в коммуникативных заданиях отстаивали свою позицию, демонстрируя знания финансовой грамотности и красноречие. В "финансовых боях" ученики защищали решение задач, оппоненты готовили трудные вопросы для конкурентов.

Победителями онлайн Чемпионата Краснодарского края по финансовой грамотности стали новороссийские команды:

- в коммуникативных боях: 1 место заняла команда ТЭЛ, 2 место - МТЛ,  3 место - Гимназия № 5;

- в финансовых поединках: 1 место заняла команда МТЛ, 2 место, с разницей в 3 балла, команда ТЭЛ, 3 место - Гимназия №5.

По сумме баллов Финала в двух поединках лидировала команда «Будущие инвесторы бизнеса» ТЭЛ. Интрига сохранялась до самого последнего момента…

На 1 место вышли сразу 2 команды ТЭЛ (ученики 8-9 класса) и МТЛ (ученики 9-10 класса) города Новороссийска.

По Регламенту Чемпионата и  наибольшему количеству баллов в финансовых боях команде МТЛ присудили 1 место и наградили путевкой на заключительный этап Чемпионата по финансовой грамотности среди школьников, который будет проходить во Всероссийском лагере «Орленок».