20 августа 2020 (09:18)

Яркая победа «Черноморца» над «Кубанью» в Краснодаре

В рамках Бетсити Кубка России новороссийский «Черноморец» гостил в Краснодаре у новоявленной «Кубани».

Краснодарцы в новом сезоне провозгласили задачу выхода в ФНЛ и, несомненно, хотели пройти как можно дальше в Кубке России.

Первый тайм запомнился упорной борьбой с равными шансами обеих команд забить гол, но мяч оказался в сетке ворот «Кубани».

В компенсированную арбитром к первому тайму вторую минуту Ризван Ахмедханов великолепным ударом со штрафного поразил «девятку» ворот Дмитрия Баринова. Тут же раздался свисток арбитра на перерыв, а когда команды вышли на второй тайм, голевая феерия «Черноморца» продолжилась.

В течение нескольких минут бело-синие довели счет до 4:0.

На 47-ой минуте отличился Никита Панамарев, через пять минут Ратмир Машезов красивым ударом с угла штрафной направил мяч в самую паутину ворот «Кубани», а спустя еще пять минут Алексей Барцов головой переправил мяч в дальний угол.

Хозяева поля сподобились лишь на гол престижа на 90-ой минуте.

«Черноморец» выиграл со счетом 4:1 в краевом дерби, и теперь сыграет 2-го сентября дома в 1/64-ой финала Бетсити Кубка России с «Биологом» из поселка Прогресс.