закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 сентября 2022 (12:43)

Летний купальный сезон 2022 года в Новороссийске официально закрыт

На протяжении установленных сроков проведения купального сезона со 2 июня по 15 сентября 2022 года на морском побережье, в местах, разрешенных для купания, были организованы спасательные службы. За безопасность отдыхающих на воде отвечали подготовленные матросы-спасатели, медицинские работники.
Всего в летний купальный сезон было спасено 12 человек.

В настоящее время в связи с окончанием купального сезона 2022 года спасательные посты до начала нового сезона закончили свою службу.
По прогнозам синоптиков, погода в ближайшие дни будет теплой, а значит, желающие искупаться в акватории Черного моря будут.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Новороссийска» предупреждает о том, что отдых на воде — купание на территории всего морского побережья и во внутренних водоемах (озерах, прудах, реках) — небезопасен.

Помните, если вы купаетесь после закрытия сезона, а также в необорудованных для этого местах, ответственность за свою жизнь и здоровье несете вы сами.

Уважаемые жители и гости города! Будьте бдительны, не игнорируйте информацию о штормовых предупреждениях и запрещающие требования на пляжных территориях. Соблюдайте элементарные правила безопасного поведения на воде!