закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 октября 2021 (19:21)

На Кубани запустили региональный сайт по социальной газификации

С помощью этого ресурса жители края могут оформить заявки и узнать подробную информацию о реализации президентской программы.

– С появлением нового регионального сервиса любой желающий сможет узнать о газификации своего населенного пункта, как стать участником программы, куда и какие документы необходимо подать, а также сразу в электронном виде оформить заявку на бесплатное подключение газа к своему участку, – рассказал вице-губернатор Александр Трембицкий.

Кроме того, для удобства жителей разработали интерактивную карту. Ее также разместили на сайте www.dogazkrd.ru. С помощью карты можно узнать сколько негазифицированных домовладений остается в конкретном населенном пункте, найти сроки начала и окончания работ и какая организация оказывает услуги.

На портале указаны телефоны горячей линии и газораспределительных организаций, куда можно обратиться за дополнительной информацией и разъяснениями.

В Краснодарском крае действуют более 400 пунктов приема заявок, включая 286 мобильных точек. Также заявление можно подать через Единый портал государственных услуг и через сайты всех газораспределительных организаций края.

Программа бесплатной газификации предусматривает строительство подводящих сетей от внутрипоселкового газопровода к границам домовладений за счет средств единого оператора. Краснодарский край одним из первых в стране начал сбор заявок и подключение участков. До конца 2021 года в регионе планируют догазифицировать почти 6 тысяч домовладений.

Пресс-служба администрации Краснодарского края