закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 ноября 2021 (10:30)

В Новороссийске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денежных средств и вернули потерпевшему похищенное имущество

37-летний  местный житель завладел портмоне, которое обронил потерпевший. В  нем находились банковские карты  и денежные средства в сумме 14 000 рублей.

В дежурную часть отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску с сообщением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что у него пропал кошелек с банковскими картами и денежными средствами в сумме около 14 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, правоохранители установили личность и местонахождение злоумышленника. 37-летнего местного жителя  сотрудники уголовного розыска задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что потерпевший, находясь в магазине, выронил кошелек с денежными средствами и банковскими картами. Злоумышленник, заметив лежащее на полу портмоне, забрал его и скрылся.
При задержании у подозреваемого было изъято похищенное имущество и возвращено потерпевшему. 

В настоящее время следственным отделом полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску