закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 ноября 2019 (18:52)

Глава Новороссийска встретился с жителями Южной Озереевки

Сегодня состоялась встреча с жителями Южной Озереевки.

Вопросов для обсуждения было много: это - повышение социального уровня жизни в селе и в Глебовском сельском округе, в целом, благоустройство территории (асфальтирование дорог, озеленение, обустройство тротуаров), энергоснабжение, газификация, обустройство и комфортность пляжной зоны, монтаж новых детских игровых площадок, реконструкция имеющихся спортивных площадок, в т.ч. двух - на территории школы № 31, а также футбольного поля в Васильевке.

Отрадно отметить что город в решении многих вопросов социальной сферы всегда заручается поддержкой надежных партнёров - АО "КТК-Р". Позиция руководства компании солидарна с нашей - улучшение качества жизни в городе и в округе.

На встрече обсудили перспективное развитие всех четырёх сел Глебовского округа: Южной Озереевки, Северной Озереевки, Глебовского и Васильевки.

Так, в стадии подготовки к началу конкурса проектных организаций находится проект "Строительство "Культурно-эстетического центра детей и молодежи" в с. Южная Озереевка". Центр смогут посещать порядка 300 детей одновременно.
Там же, в Южной Озереевке, совсем другой станет пляжная территория - город дал поручение готовить проект создания красивой, удобной и комфортной набережной.

Были выслушаны пожелания жителей, каким они видят в целом развитие своих сел: в модернизации первичного медицинского звена - четырёх местных ФАПов, в поддержке образовательных учреждений - школы № 31 и детсада №18, в развитии спортивного и культурного секторов.

По итогам встречи готовится план мероприятий с конкретными сроками исполнения.

Мы благодарны руководству консорциума за совместную работу, активную социальную позицию, за финансовую поддержку, которая оказывается жителям Глебовского сельского округа и всего города-героя Новороссийска.