закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 ноября 2019 (19:45)

В Новороссийске введен режим ЧС

В связи с усилением ветра в Новороссийске до параметров ураганного 35 – 38 м/c глава города Игорь Дяченко провел внеплановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.
В городе введен режим чрезвычайной ситуации. К выполнению мероприятий по ликвидации ЧС привлечены все подразделения администрации, ресурсоснабжающие организации вне зависимости от форм собственности, 2ой отряд федеральной пожарной службы по Новороссийску, полиция города.
Управление ГО и ЧС разворачивает городской штаб, аккумулирует информацию об изменениях погодных условий, информирует население о мерах безопасности.
В каждом внутригородском районе будет развернут оперативный штаб, при резкоменяющейся обстановке, докладывать информацию каждые 2 часа. Под особый контроль взять семьи, входящие в группу социального риска.
Управлению ЖКХ привести в готовность спецтехнику. Ресурсоснабжающим организациям усилить работу количеством аварийных бригад, организовывать круглосуточное дежурство по работе коммунального и энергетического блока.
По решению КЧС 22.11.2019 года в школах занятия будут отменены. Убедительная просьба к родителям исключить передвижение детей по улице. Детские сады – работают.
Не забывайте о соблюдении мер безопасности при сильных ветровых нагрузках, следите за информацией в СМИ.