закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 января 2020 (18:57)

На заседании городской Думы депутатами приняты изменения в бюджет города

Сегодня, на первом в новом году заседании городской Думы при рассмотрении вопросов по финансово-бюджетной и экономической политике депутатами приняты изменения в бюджет города, который достиг прогнозируемой величины в 10,3 млрд рублей. Бюджет на плановый период 2021 и 2022 годов увеличен и составил 11,1 млрд рублей и 11,2 млрд рублей соответственно.

Коррективы в основном коснулись увеличения средств по краевым поступлениям в связи с принятым бюджетом Краснодарского края на трехлетний период.

Городу Новороссийску дополнительно доведены межбюджетные трансферты в сумме 1,4 млрд рублей в 2020 году, 1,8 млрд рублей в 2021 году и 1,3 млрд рублей в 2022 году. Это колоссальные средства для муниципалитета и огромная ответственность. Ведь деньги выделяются в основном на социальные расходы и благоустройство городской территории.

Средства из краевого бюджета подтверждены по строительству центра единоборств, малобюджетного спортивного зала шаговой доступности в селе Гайдук, строительству двух школ в 15-м и 16-м микрорайонах города, а также на оснащение школ в 16-м микрорайоне и в станице Раевской.

Увеличены средства на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, доведены средства на благоустройство 5 памятных знаков в связи с 75-летием Победы,

По отрасли Образование в рамках регионального проекта «Современная школа» предусмотрены дополнительные средства на оснащение профильных кабинетов общеобразовательных школ (№10, 33, 22, 2, 31, 27). В целях профилактики терроризма выделены средства на установку ограждений образовательных учреждений ДОУ № 1, 9, 63, 81, СОШ № 19, Дворец творчества детей и молодежи. Также дополнительно получим финансирование на капитальный ремонт зданий и благоустройство ДОУ № 14,70,73, СОШ № 24, капитальный ремонт спортивного зала СОШ № 27.

Доведены средства на капитальный ремонт и ремонт асфальтобетонных автомобильных дорог общего пользования местного значения.

Выделено финансирование на создание условий для массового отдыха и организации обустройства мест массового отдыха в границах туристского кластера «Абрау-Утриш», а также на организацию водоотведения в целях строительства (реконструкции) объектов обеспечивающей инфраструктуры этого же кластера.

Для организации водоснабжения населения предусмотрены средства на реконструкцию ВНС на Вербовой балке, строительство ВНС на отметке 215.

На благоустройство 33 дворовых территорий и 4 общественных предусмотрены средства на 3 года.

Всем руководителям дано поручение по персональной ответственности за рациональным использованием выделенных средств, начиная от подготовки документов на проведение конкурсных процедур до окончания выполненных работ и окончательной оплате.