закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 января 2020 (19:06)

Рассмотрены вопросы увеличения интенсивности транспортного потока на Сухумском шоссе

Вопросы разгрузки автомобильной дороги в районе улиц Магистральная - Сухумское шоссе (до Шесхариса) и повышения интенсивности движения транспортного потока без ведения дополнительного строительства рассмотрели в администрации Новороссийска глава города Игорь Дяченко, его заместитель Александр Яменсков, руководители профильных предприятий и организаций, специалисты управления транспорта и дорожного хозяйства муниципалитета.

 Большая часть решений предложена муниципальной комиссией по безопасности дорожного движения. Пока утверждены и выполнены из них только установка светофора и нанесение разметки «сплошная линия», исключающей возможность водителям поворачивать «налево». На повестке дня стояли установка запрещающего знака для маневра водителями «поворот налево», расширения проезжей части, установки светофоров, дорожных знаков и переноса остановочного комплекса «Шесхарис». По ним, за исключением остановки «Шесхарис», приняты решения.

Ряд проблем на городском уровне решить не удастся. К примеру, расширить трассу или выделить отдельную полосу для «поворота налево», поскольку дорога находится в федеральной собственности, и всякое вмешательство в разметку и установку знаков должно быть согласовано с Росавтодором.

«Что-то из поднятых сегодня вопросов потребует определенного времени на решение. Но тут речь идёт о безопасности всех участников дорожного движения, и решать их надо. Кроме того, трасса эта транзитная. По ней идет большой поток транспорта, особенно в летний период в сторону Геленджика», - подчеркнул глава города.

Источник: www.ofnvrsk.ru

Фото: Елена Черноморцева