21 января 2022 (11:18)

Новороссийские полицейские провели «круглый стол» по вопросам профилактики кибермошенничеств

В рамках встречи с руководителями некоммерческих организаций, представляющих интересы старшего поколения, правоохранители разъяснили правила финансовой безопасности.

При содействии Городского общественного центра полицейские Новороссийска встретились с руководителями некоммерческих организаций, представляющих интересы старшего поколения. Директор Новороссийского общественного центра Сергей Новиков, обозначив масштабность проблемы кибермошенничеств, предоставил слово правоохранителям.

Обратившись к присутствующим, полицейские довели статистические сведения, свидетельствующие о росте преступлений, связанных с дистанционными и интернет мошенничествами, рассказали о видах IT — преступлений, а также схемах, которые используют злоумышленники.

Вручив информационные листовки полицейские призвали присутствующих изучить правила финансовой безопасности и провести разъяснительные беседы в своих организациях, предупредить об угрозе родных и близких, чтобы оградить их от возможных преступных посягательств.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску