закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 января 2022 (11:21)

Полицейские Новороссийска приняли участие в заседании комитета городской Думы

Руководители уголовного розыска обсудили совместную работу с депутатами по повышению уровня финансовой грамотности населения.

Профилактика кибермошенничества и повсеместное информирование населения о правилах финансовой грамотности стали вопросом обсуждения состоявшегося заседания Комитета по законности, правопорядку и правовой  защите граждан городской Думы, в котором приняли участие руководство отдела уголовного розыска Управления МВД России по городу Новороссийску.

Заместитель начальника отдела подполковник полиции Игорь Алексиевский обозначил актуальность рассматриваемого вопроса, довел статистику данного вида преступлений, и схемы, которыми пользуются кибермошенники. В ходе встречи был обсужден вопрос механизма сотрудничества с депутатским корпусом в информировании жителей вверенных им округов, а также проведения мероприятий с гражданами по повышению уровня финансовой грамотности.

Депутаты единогласно поддержали предложенные Управлением МВД России меры профилактической работы с населением, внесли свои предложения, в том числе по привлечению молодежи в информирование пожилых родственников по вопросам защиты от дистанционных мошенничеств.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску