закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 января 2022 (17:20)

Сотрудники Госавтоинспекции и учащиеся колледжа посетили станцию технического осмотра транспортных средств

В рамках проведения ежегодной акции «Студенческий десант», учащиеся Новороссийского колледжа строительства и экономики, которые выбрали обучение на автомеханическом отделении, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции  посетили станцию технического осмотра транспортных средств.

Сотрудники  группы технического надзора отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийску подробно рассказали о процедуре выполнения контрольно-надзорных функций в области обеспечения безопасности дорожного движения. Разъяснили необходимость проверки технического состояния транспортных средств, в том числе предназначенных для перевозки пассажиров. Участники акции получили возможность попробовать себя в роли сотрудника технадзора, объяснив последовательность действий при проведении различных видов контроля.

Сотрудники  станции технического осмотра на примере транспортного средства, с использованием различных приборов контроля,  показали будущим автомеханикам процесс проверки технического состояния транспортных средств. Познакомили студентов с техническими новинками, которые позволяют выявить  техническую неисправность.

В тоже время, особое внимание сотрудниками Госавтоинспекции было обращено на необходимость соблюдения Правил безопасного поведения на дороге, на примерах дорожно-транспортных происшествий рассмотрены причины и последствия происшествий.

В ходе мероприятия студенты активно задавали вопросы и выражали заинтересованность, а учитывая специфику направления их обучения, полученные знания им несомненно пригодятся.

Студенты поблагодарили дорожных полицейских за интересную экскурсию, а некоторые из них, изъявили желание проходить службу в рядах Госавтоинспекции, чтобы внести свой вклад в обеспечение безопасности дорожного движения на дорогах Кубани.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску