закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 января 2022 (18:27)

В Новороссийске состоялось официальное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Торжественное мероприятие состоялось 21 января на площади Героев.

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы – это целая череда мероприятий с участием молодежи, направленных на воспитание любви к своему городу и сохранение исторической памяти о его заслугах и героях.

В честь 95-летия образования ДОСААФ в России были вручены почетные грамоты заслуженным работником новороссийской организации. Состоялось торжественное посвящение в юнармейцы учащихся Гимназии №6. 23 школьника получили из рук вице-адмирала Евгения Орлова и адмирала Виктора Федорова личные книжки юнармейцев и значки.

В график мероприятий месячника включены тематические телеуроки и телемосты, уроки мужества в образовательных учреждениях с приглашением ветеранов, участников локальных войн и военнослужащих новороссийского гарнизона. 

Для учащихся пройдут экскурсии по памятным местам города, запланированы посещение памятников и выставок современного вооружения, спортивные фестивали и соревнования по военно-прикладным видам спорта. Молодежь примет участие в акциях «Свеча в окне», «Белые чайки», «Блокадный хлеб». 

Все мероприятия продлятся в городе до 28 февраля.

Фото: Наталья Герасимова