закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 марта 2023 (15:25)

Только для мужчин: в Новороссийске прошел первый бесплатный мастермайнд в новом формате

В рамках реализации целей и задач национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 16 марта 2023 года в Новороссийске прошел первый бесплатный мастермайнд для предпринимателей в новом формате – только для мужчин. Мероприятие организовано муниципальным центром поддержки предпринимательства «Единый бизнес-центр «Море».

Мероприятие посетили 10 мужчин-предпринимателей. Основной темой обсуждения стало позиционирование продукта и архетипы целевой аудитории – темы, без понимания которых невозможно развитие любого бизнеса в современных условиях.

«Тема позиционирования очень актуальна в наше время для бизнеса, ведь чтобы продавать на современном рынке, уже недостаточно просто создавать качественные товары. Большая часть покупателей выбирают товары популярных брендов, у которых грамотно выстроено позиционирование продукта, и именно они занимают большую часть рынка. Важно, чтобы предприниматель, особенно начинающий, понимал, чем его продукт отличается от конкурентов и почему он нужен клиентам. Чтобы выбрать нишу бизнеса, нужно оценить, насколько продукт востребован потребителем. К сожалению, не все предприниматели придерживаются этих правил в начале своего пути, что приводит к убыточному бизнесу. Наша основная задача – минимизировать ошибки предпринимателей и научить правильно развиваться и масштабироваться», — рассказал в начале мероприятия руководитель бизнес-центра «Море» Максим Новак, который выступил модератором встречи.

Первая встреча стала ознакомительной: каждый участник рассказал о себе и озвучил свои запросы перед группой, выслушал идеи и ответы коллег, а некоторые даже получили домашнее задание. Вместе с модератором обсудили важность основной темы мероприятия и получили ценные советы, которые необходимо применить к своему бизнесу к следующей встрече.

Новый формат проведения мастермайндов был выбран не случайно, подход к ведению бизнеса у мужчин и женщин отличается, и это очень важно в бизнес-разборах. Организаторы уверены, что разделение предпринимателей приведет к более плодотворной и эффективной совместной работе.

Уже скоро начнет работу вторая группа, участницами которой станут женщины-предприниматели. Также планируется проведение расширенных бизнес-разборов, в которых примут участие все желающие.