закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 марта 2023 (17:41)

Интенсив по социальному проектированию для НКО западной зоны Краснодарского края прошёл в Новороссийске

Он стал очередным этапом «Марафона социального проектирования», реализуемого в рамках гранта губернатора Кубани автономной некоммерческой организацией «Третий сектор». Ранее подобные интенсивы уже прошли в восточной, северной и центральной зонах Краснодарского края.
Проект направлен на формирование в регионе корпуса муниципальных экспертов в области социального проектирования. Он станет локомотивом развития на местах грантовой деятельности, нацеленной на решение самых разных вопросов в городах и сельских поселениях – от экологической безопасности до поддержки незащищённых слоёв населения силами некоммерческих организаций.

Тренерами будущих экспертов выступили опытные спикеры. Среди них Богдана Руднева, руководитель Краснодарской региональной благотворительной общественной организации «Добрый Юг»; Елена Гончарова, эксперт по пиар-коммуникациям; Юлия Высоцкая, директор АНО «Ресурсный центр развития НКО» и Сергей Новиков, директор МКУ «Новороссийский городской общественный центр».

В Новороссийске во время интенсива участники были не просто слушателями, а ещё и сценаристами, артистами, пробовали свои силы в поиске актуальных общественных проблем и эффективных путей их решения. Все эти действия проходили в форме деловой игры и позволяли каждому почувствовать свой потенциал и удовлетворение от полученного результата. Будущие эксперты научились правильно выбирать целевую группу для своего проекта, формулировать цель, задачи, определять свои ресурсные возможности.
Следующим этапом реализации проекта станет глубокое погружение в основы социального проектирования посредствам онлайн-лекций и семинаров.  

В июне по итогам обучения в Новороссийске пройдёт региональный форум экспертов в сфере социального проектирования. Участникам проекта, успешно прошедшим все этапы обучения, будут вручены удостоверения муниципальных экспертов. А лучшие из лучших пополнят ряды Ассоциации экспертов гражданского общества Краснодарского края.