закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 апреля 2022 (17:29)

В Новороссийске по нацпроекту заасфальтировали еще две улицы

Речь идет об улицах Элеваторной и Мефодиевской, которые ремонтируются по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

— Основной слой покрытия щебеночно-мастичным асфальтобетоном был уложен недавно на улицах Элеваторной (протяженность-1,7 км) и Мефодиевской (протяженность-0,6 км). Это в Восточном районе Новороссийска, – сообщил главный специалист Управления по развитию и реконструкции дорог Илья Иконников. – В целом работы сейчас в активной стадии. Также в настоящее время на улице Видова (протяженность ремонтируемого участка 2,170 км) идет поднятие решеток колодцев, а на пр. Ленина (протяженность – 1.405 км) — установка бордюрных камней. Работы ведутся в графике. Для удобства автомобилистов подрядчики стараются основную часть работ выполнить в выходные дни, а когда позволяет температурный режим – в ночное время).


После укладки основного слоя – ЩМА (щебеночно-мастичного асфальтобетона) – подрядчики нанесут разметку. На объектах нацпроекта применяется пластик и термопластик с использованием микростеклошариков, чтобы улучшить светоотражаемость.

Всего в работе 13 улиц. На конец апреля запланирован ввод в эксплуатацию трех дорог, приведенных в порядок по нацпроекту.

— На нашу Мефодиевку наконец-то пришла цивилизация. Необычайно преобразилась моя родная улица Аршинцева, где я родилась и выросла, — поделилась жительница Восточного района Алена Александровна, — много лет здесь не видели дорожных рабочих и вот – ура! Сейчас асфальтируют улицу Мефодиевскую, это значит – будем ездить без ям, по новой дороге. Особая благодарность – за дорожные знаки. Теперь даже на наших так называемых «буграх» мы знаем, где улица главная, где — второстепенная, а ведь это очень важно с учетом того, что интенсивность движения возрастает. И ровная дорога, и знаки – все это для блага людей. Искренне благодарю за наши мефодиевские улицы!