закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 апреля 2023 (16:04)

Управление по делам ГО и ЧС города Новороссийска напоминает: предотвратить пожар легче

По состоянию на 20 апреля 2023 года на территории муниципального образования город Новороссийск зарегистрировано 73 пожара, 35 из которых произошли в местах проживания граждан, и 9 фактов возгорания автомобилей. В результате пожаров погибло 3 и пострадал один человек.

Причинами пожаров по-прежнему остаются нарушения основных правил безопасности, в частности безопасного эксплуатирования электрооборудования, печного отопления и курение в местах проживания, а сопутствующими факторами пожаров — невнимание и пренебрежение граждан элементарными правилами пожарной безопасности.

В приложении вы можете ознакомиться с «Памяткой по профилактике пожаров для собственников и арендаторов жилых помещений», разработанной МЧС России.


При возникновении пожара немедленно позвоните по телефону 01 (мобильная связь — 112 или 101), примите меры по эвакуации людей и при необходимости отключите электроэнергию.

Если самостоятельно справиться с огнем имеющимися первичными средствами пожаротушения не удается, необходимо незамедлительно покинуть помещение, закрыть дверь и ждать приезда пожарных.