закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 августа 2021 (11:13)

В Новороссийске продолжается работа по устранению последствий стихии

На территории внутригородских районов и сельских округов сотрудники администрации совместно с городскими службами оказывают всю необходимую помощь жителям, дома которых оказались в зонах подтопления во время стихии. Особое внимание уделяется социально незащищенным категориям граждан. 

Как сообщил глава Новороссийска в ходе утреннего совещания по вопросам ликвидации ЧС, вечером 20 августа уже начали поступать первые выплаты пострадавшим в результате выпадения обильных осадков. На утро 21 августа по итогам работы оценочных комиссий в городе и сельских округах обследовано уже более восьмисот домовладений, к выплатам уже принято 542 факта подтопления домовладений. Формирование пакетов документов продолжается.

На территории города и в сельских округах Новороссийского района ведутся работы по устранению последствий стихии. Работа «Службы спасения» сейчас в основном сосредоточена на зачистке участков города, на которых камни и ветки, нанесённые дождевыми потоками, создают препятствия. Ведется откачка воды на территории частных домов. За сутки проведена откачка воды в 9 дворах. Сегодня все оперативные службы продолжают действовать в режиме повышенной готовности, - уточнил Игорь Дяченко.

Также глава Новороссийска напомнил, что циклон не спешит покидать регион:  ГУ МЧС России по Краснодарскому краю предупредил о возможности неблагоприятных погодных условий и 21 августа.

В случае необходимости получить помощь для устранения последствий ЧС граждане могут обращаться по единому телефону оперативных служб – 112, а также в «Службу спасения города Новороссийска» по телефонам: 8 (8617) 265-061, 265-566.