закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 августа 2021 (13:21)

Службы жилищно-коммунального хозяйства продолжают восстановительные работы

Специалистами МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» обследовано и поставлено на контроль свыше 30 МКД, где во время стихии было зафиксировано протекание кровли. Из них 16 домов находятся под управлением НУК, 5 – УК «Атмосфера», 3 – УК «Арсенал», 2 – УК «Оплот».

Управляющие компании «Альтернатива», «КУК», «РосГосСервис», «Репино», «Новая жилищная стратегия» и ТСЖ имеют по одному объекту с протечками кровли.

В период с начала ЧС и по настоящее время отремонтированы кровли на 6 МКД, еще на 8 МКД выполнены аварийные мероприятия по локализации течи.

Как отмечают специалисты, отремонтировать большее число кровель не позволяет погода: в дождливые, ветреные дни проведение высотных работ запрещено.

Глава города поручил службам жилищно-коммунального хозяйства регулярно докладывать о ходе ремонтно-восстановительных работ.

Также в управлении городского хозяйства сообщили о ходе восстановительных работ в домах на проспекте Ленина, 52 и ул. Суворовской, 77 и 79: во всех пострадавших подъездах восстановлено освещение, произведена замена насосного оборудования и станций управления, что позволило восстановить водоснабжение, проведена чистка дворовых ливневых коллекторов. Также выполнены работы по запуску лифтового оборудования, над запуском 10 грузопассажирских лифтов мастера еще работают.