закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 августа 2021 (14:51)

В Новороссийске стартовал Кубок по мини-футболу памяти Почётного гражданина города-героя Г.И. Канакиди

В Новороссийске, несмотря на проведение масштабных работ по устранению последствий недавней стихии, было решено не отступать от ежегодной традиции и провести открытие Кубка Новороссийска по мини-футболу памяти Почётного гражданина города-героя Г.И. Канакиди. Старт матчевых игр Кубка был дан в крытом зале спортивного комплекса «Титан», где присутствовали глава Новороссийска, депутаты городской Думы, представители спортивной общественности.

В этом году Кубок Новороссийска по мини-футболу памяти Г.И. Канакиди проводится уже девятый раз.

- Георгий Ильич Канакиди многие годы жил и работал в Новороссийске, сделал многое для его развития. Был депутатом городской Думы, почётным гражданином города-героя. Он оставил после себя светлую память и замечательного сына, Илью Георгиевича Канакиди, который сегодня успешно продолжает дело своего отца, большое внимание уделяя спортивной жизни города, развитию и популяризации спорта в молодежной среде, - отметил глава Новороссийска в ходе церемонии открытия Кубка.

Как отметил Игорь Дяченко, в городе многое делается для того, чтобы его жители могли заниматься любимыми видами спорта: возводятся спорткомплексы, открытые и закрытые спортивные площадки, футбольные поля, приобретается и обновляется инвентарь, оборудование.

После официального открытия Кубка по мини-футболу глава города вместе с начальником управления спорта, депутатами городской Думы, осмотрели состояние спортобъектов на территории комплекса после череды залповых ливней. Было отмечено, что существенного урона стихия не нанесла. Текущие работы по устранению последствий непогоды сотрудники спорткомплекса выполняют своими силами.