закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 августа 2021 (21:03)

В Новороссийске 43% пострадавших от подтопления жителей получили единовременные выплаты

После того, как на Новороссийск 13 и 15 августа с разной интенсивностью обрушились залповые осадки, подтопленными оказались более 540 домовладений. В оценке причиненного ущерба на всех пострадавших территориях задействованы оценочные комиссии.  На сегодняшний день они завершают работы со списками.

Первые выплаты пострадавшим начали поступать уже вечером 20 августа. По состоянию на 18.00 часов 21 августа единовременная оплата перечислена 767 гражданам.

Жители получили по 10 тысяч рублей, а также в зависимости от размера ущерба – по 50 тысяч и по 100 тысяч рублей на каждого человека, зарегистрированного по адресу пострадавшего домовладения.

Параллельно специалистами ведётся работа по оформлению пакетов документов на выплаты тем гражданам, которые в пострадавших домах оказались незарегистрированными. После подтверждения факта проживания им также будут начислены единовременные выплаты.

Всем, кому подтверждена выплата,  для ее перечисления необходимо предоставить актуальные данные о банковских реквизитах.  В случае необходимости данную информацию нужно сверить или уточнить в администрациях районов по месту проживания.

Также в Новороссийске завершается подсчет ущерба, нанесенного стихией городской инфраструктуре.

Спасатели и все службы города продолжают восстановительные работы.