закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 сентября 2021 (17:11)

Новороссийский муниципальный драматический театр им. В. П. Амербекяна начинает гастроли в Орске

Это стало возможным благодаря федеральной программе «Большие гастроли» при поддержке «Росконцерта», Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры Оренбургской области.

Напомним, что летом новороссийцы и гости города смогли увидеть спектакли Орского государственного драматического театра им. А.С. Пушкина. А сейчас настала очередь ответного визита муниципального театра города-героя Новороссийска.

Сегодня директор гортеатра Олег Бередин, главный режиссер Новороссийского муниципального драматического театра Евгений Кушпель, ведущая актриса и режиссер НМДТ Виктория Десятова, заместитель директора НМДТ по связям с общественностью Анастасия Катаева и директор Орского государственного драматического театра им. А.С. Пушкина Алексей Заводчиков дали пресс-конференцию для представителей средств массовой информации города Орска.

Итак, с 22 по 26 сентября актеры НМДТ покажут на орской сцене лучшие спектакли своего репертуара: «Играй, скрипач!», «Простить себя», «Осторожно, женщины!», «Охота жить», «Пять вечеров», «Невеста из Имеретии». Пять из них имеют лауреатские дипломы различных всероссийских конкурсов.

Журналистов местных СМИ пришло немало, их интересовала история создания Новороссийского театра, отметившего не так давно свое 60-летие.

- Не так давно произошло эпохальное для театра событие, мы стали муниципальным, - сообщил Евгений Кушпель. - И это дало нам возможность участвовать в престижных профессиональных фестивалях и завоевывать призовые места. В этом году глава города Игорь Дяченко изыскал возможность выделить для актеров театра муниципальные ставки. Более того, было принято решение строить в городе новый театр. Его проект уже находится в стадии завершения.