закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 сентября 2021 (18:40)

На Кубани стартовали региональные этапы Всероссийских казачьих молодежных соревнований

В них принимают участие более 200 кадетов казачьих корпусов со всего края.

– Подобные мероприятия готовят наших воспитанников к военной и государственной службе российского казачества. Основными задачами войсковых этапов соревнований являются: спортивная подготовка, развитие исторических, культурных и духовных традиций казачества, популяризация здорового образа жизни, патриотическое воспитание молодежи из казачьих кадетских корпусов Краснодарского края, - отметил заместитель главы региона, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

Ребята сдают нормы ГТО в девяти дисциплинах, соревнуются в региональном этапе Всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи и во Всероссийской военно-спортивной игре «Казачий сполох».

Как сообщили в департаменте по делам казачества, региональные этапы молодежных соревнований завершатся 25 сентября. После определят команды корпусов, которые представят Краснодарский край на Всероссийских мероприятиях. Слет казачьей молодежи «ГТО» пройдет с 12 по 15 октября в Азове, а спартакиада и военно-спортивная игра «Казачий сполох» – с 18 по 22 октября в Новочеркасске.

Пресс-служба администрации Краснодарского края