закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 сентября 2022 (12:00)

Новороссийская молодёжь рассказывает о любви

В рамках реализации целей и задач национального проекта «Культура» и регионального проекта «Творческие люди» артисты новороссийского молодежного театра-студии «ПАРАДОКС» представили зрителям, собравшимся в читальном зале Центральной городской библиотеки имени Эрнеста Баллиона, спектакль под названием «Нам от любви покоя не найти», а на следующий день – постановку «По страницам классики».

Спектакль «Нам от любви покоя не найти» проходил без антракта, погрузив зрителей в атмосферу романтики, влюбленности и настоящей любви. Особая ценность этой постановки в том, что режиссер театра Александр Уваров смог продемонстрировать зрителю самую суть любви, её истинный смысл и предназначение. При этом присутствующие в зале взглянули на это чувство глазами совершенно разных людей.

Постановка «По страницам классики» — это рассказ-фантазия о том, что может произойти на кастинге, когда режиссёр предложит потенциальным актёрам вспомнить фрагменты их любимых литературных произведений.

— Артисты, играя, создали настоящую атмосферу магии и театрального волшебства среди книг, газет и журналов. У ребят получилось вовлечь зрителей, сделать их сопричастными к этой атмосфере и, конечно же, они по завершению получили бурные аплодисменты и слова поддержки в свой адрес. Таким образом, состоялся обмен энергией, обмен эмоциями, — поделился режиссер Александр Уваров.

— С артистами молодежного театра-студии «ПАРАДОКС» мы сотрудничаем уже несколько лет. За это время ребята неоднократно проводили спектакли в читальном зале Баллионовской библиотеки. При этом с каждым разом постановки всё лучше: краше и масштабнее декорации, профессиональнее актерская игра. Мы искренне благодарим творческий коллектив за то, что он привносит новое и необычное в традиционный библиотечный уклад, за инициативность и, конечно же, за добрую дружбу, – отметила заведующая отделом массовой работы Аница Делич.