закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 октября 2020 (17:13)

В регионе завершается набор участников на третий поток государственного бизнес-акселератора

Обучение предпринимателей, работающих в сфере инноваций, начнется в Краснодаре 24 октября.

Первая государственная акселерационная программа реализуется с этого года в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Ее цель – помочь кубанским компаниям малого и среднего бизнеса увеличить прибыль за счет внедрения или развития инновационных продуктов.

– Акселерационная программа разработана для предпринимателей, работающих в инновационной сфере или выпускающих инновационный продукт, желающих активно развивать и масштабировать свое дело. В регионе акселератор уже прошли порядка 50 компаний, – сообщили в Фонде развития бизнеса Краснодарского края.

На первом этапе участников программы ждет четырехдневное стартовое обучение. Затем трекеры и эксперты акселератора проведут индивидуальные встречи с участниками и выяснят текущее состояние бизнеса, цели и планы команды, ограничения и сложности, которые мешают достичь поставленных задач.

На основе этой диагностики будет определяться стратегия дальнейшей работы. По итогам внутренней комиссии Фонда развития бизнеса часть команд пройдет на следующий этап программы. За каждым стартапом будет закреплен трекер, который будет работать с командой два месяца.

Завершающим мероприятием станет демонстрационный день, где предприниматели выступят перед экспертами, инвесторами и потенциальными партнерами.

Как отметили в департаменте инвестиций и поддержки МСП, в акселерационную программу входят такие дополнительные услуги, как предоставление бесплатных рабочих мест в коворкинг-центре и консультация с тестовым рекламным бюджетом.

Подать заявку на участие в акселераторе и получить консультацию можно по телефону центра «Мой бизнес» 8 (861) 992 03 68 или на сайте www.moibiz93.ru.

Пресс-служба администрации Краснодарского края