закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 октября 2021 (16:14)

В Новороссийске оперуполномоченные уголовного розыска раскрыли мошенничество

44- летний новороссиец под предлогом изготовления мебели завладел деньгами потерпевшего. Сумма ущерба составила более 150 тысяч рублей.

В отдел полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску обратился местный житель. Мужчина сообщил, что стал жертвой мошенника. Полицейские выяснили, что потерпевший по объявлению об изготовлении мебели перевел мастеру более 150 тысяч рублей за работу. Однако в условленное время свой заказ не получил, а изготовитель перестал выходить на связь.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. 44-летнего местного жителя оперуполномоченные уголовного розыска задержали на съемной квартире и доставили в отдел полиции.

Установлено, что полученные от потерпевшего денежные средства злоумышленник потратил на личные нужды.

В настоящее время устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных противоправных деяний на территории города Новороссийска.

В отношении мужчины следственным подразделением отдела полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску