закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 ноября 2022 (12:35)

В Новороссийске по нацпроекту завершается ремонт улиц Прямой и Одесской

Эти два объекта приводят в порядок по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

«Улица Прямая (ее протяженность — 0,533 км) уже сейчас находится в стадии завершения ремонта. Здесь осталось нанести дорожную разметку. А на улице Одесской (протяженность 0,453 км) уже закончены работы, здесь будут еще установлены новые дорожные знаки, и тогда объект сдадут в эксплуатацию. Пока позволяет погода, подрядчики трудятся на 11 улицах, — рассказал начальник Управления по развитию и реконструкции дорог Владимир Мук. – А недавно были приняты улицы Менжинского (0,105 км) и Зоологическая (0,135 км)».

Жители улиц, на которых уже сделан ремонт, довольны качеством работ. Например, не так давно была сдана в эксплуатацию улица Степная. Объект принимала компетентная комиссия под руководством заместителя главы города Александра Яменскова. В состав комиссии вошли специалисты Управления транспорта и дорожного хозяйства, Управления по развитию и реконструкции дорог, подрядной организации «Красноармейское ДРСУ», а также представители общественности и журналисты местных СМИ.

«Улица Степная в Цемдолине была отремонтирована по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» по просьбам жителей, — подчеркнул руководитель комиссии по ЖКХ, развитию, благоустройству и социальному предпринимательству Новороссийска городской Общественной палаты Анатолий Гуров, — после наводнения 2002 года асфальтовое покрытие на участке этой дороги фактически было смыто. Жители обратились в администрацию города, таким образом улица попала в планы нацпроекта, которые впоследствии обсудили и окончательно утвердили после общественных слушаний. И вот ремонт дороги завершен своевременно и качественно. Подрядчики постарались, были учтены все просьбы жителей. Сейчас на улице комфортно как водителям, так и пешеходам. На мой взгляд, такой успешный результат мы видим, когда грамотно организована работа руководящего звена и подрядной организации. Результат – хорошая дорога, на которой комфортно и безопасно».