закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 ноября 2022 (17:45)

В Новороссийске создан координационный центр оказания помощи мобилизованным

По инициативе главы МО г. Новороссийск Андрея Васильевича Кравченко и предпринимателей в нашем городе создан координационный центр оказания помощи мобилизованным жителям города и участникам ВСО. Центр будет заниматься вопросами сбора информации, приобретением и вручением необходимого имущества и оборудования нашим защитникам.

Руководство центром осуществляется рабочей группой: заместители главы города Мацедонский О.Г. и Меланиди Д.К., а также предприниматели города Атальянц А.Ю., Мхитарян В.А. и Тарасенко А.В.


Создание этого центра поможет:

•    оградить порядочных граждан от действий мошенников, пытающихся нажиться на ситуации;

•    установить фактические потребности как в конкретных предметах, так и в их реальном количестве, чтобы избежать пересортицы и излишков, которые пропадут из-за невостребованности;

•    наладить учет и отчетность поступающего и передаваемого имущества;

•    скоординировать межведомственное взаимодействие с воинскими частями и их подразделениями, наладить более эффективную работу в этом направлении.


Именно такие задачи сегодня ставит перед регионами глава государства Владимир Путин: «Властям РФ необходимо оказывать адресную помощь всем мобилизованным и их семьям. Это их святая обязанность».

Также администрацией г. Новороссийска создан специальный фонд по сбору средств для оказания помощи - АНО «Центр гуманитарной помощи и ситуационного реагирования».

Глава города призвал вести строгий учет каждого потраченного рубля. 

— Отчетность должна быть открытой и максимально прозрачной, — отметил Андрей Кравченко.


Кроме того, сбор гуманитарной помощи осуществляется на базе трех официальных пунктов приема:

•    МКУ «Новороссийский городской общественный центр»: г. Новороссийск, ул. Бирюзова, д. 6, каб.7;

•    штаб Краснодарской краевой общественной организации «Объединение ветеранов-пограничников ПСНПС ФСБ России – Рубеж»: г. Новороссийск, ул. Кутузовская, д. 117;

•    волонтерский центр партии «Единая Россия»: г. Новороссийск, Набережная им. Адмирала Серебрякова, д. 9.

Уважаемые неравнодушные жители нашего города, убедительная просьба не перечислять денежные средства незнакомым юридическим физическим лицам и не отдавать им свое имущество, так как они могут не попасть к адресату.

 

Работает круглосуточная горячая линия по вопросам поддержки мобилизованных: 

+7(963)293-13-79, +7(988)330-44-29

+7(987)601-77-72, +7(989)239-29-50.