закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 марта 2023 (16:45)

В Новороссийске сдана в эксплуатацию улица Одесская

Семнадцатого марта улица Одесская ( ее протяженность 0,453 км) была сдана в эксплуатацию. Дорогу отремонтировали по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

«Основные виды работ, которые проводились на этом объекте, — это ямочный ремонт, замена люков, укладка выравнивающего слоя покрытия, а также покрытие щебеночно-мастичным асфальтобетоном и обустройство монолитной обочины, — сообщил главный специалист Управления по развитию и реконструкции дорог Армен Балян. – Улица Одесская находится в Восточном районе, жители которого особенно благодарны за качественно сделанную улицу, поскольку долгое время в этой части города не производилось масштабных уличных ремонтов».

Сейчас работы в Новороссийске ведутся на 17 объектах, общий процент выполнения – 51%.
Дорожники трудятся на ул. Героев Десантников, Тельмана, Сулеймана Стальского, Робеспьера, Яковлева, Снайпера Рубахо, Некрасовской, Прямой, Куникова, Козлова, Овражной, Челюскинцев, Широченко, Центральной и Фрунзе (последние три – в Цемдолине), а также на ул. Фрунзе в станице Натухаевской и ул. Мира в п. Верхнебаканском.

Всего же в планах 2023 года стоит 19 объектов общей протяженностью 13,8 км.
О ходе работ в городе-герое 21 марта было доложено на заседании рабочей группы в части реализации национального проекта на территории Новороссийска. На совещании особо было отмечено, что работы ведутся согласно графику, также учитываются требования специалистов Отдела ГИБДД по обеспечению безопасности дорожного движения.
Неравнодушные жители города, общественники, благодарят за качественные дороги.

«Любые благоустроительные работы в Восточном районе — это как бальзам на душу и отсыл к истории. Когда-то это был тихий цветущий район под названием «Французский Стандарт». И сейчас он снова становится красивым, уютным и благоустроенным», — поблагодарил общественник Андрей Леонов.