закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 марта 2024 (11:17)

Ансамбль «Аврора» из Абрау-Дюрсо взяла два золота во Всероссийском танцевальном конкурсе «Танцфактор»

Конкурс «Танцфактор» проходил в Краснодаре и объединил коллективы Краснодарского края, Крыма, Ставропольского края. На суд жюри было представлено более 100 танцевальных номеров. Конкуренция была большой, ведь конкурс традиционно собирает сильные коллективы, претендующие на звание лучших.

«Аврора» из Центра творчества и ремесел Абрау-Дюрсо тоже приняла участие. Как известно, уровень мастерства этого коллектива по достоинству был оценен на многих столичных конкурсах, а также на соревнованиях федерального уровня.

- Старшая группа девочек (14-16 лет) выступала в двух номинациях — «Эстрадный танец» и «Современный танец», - поясняет руководитель коллектива Светлана Образцова. - Они показали свои сильные стороны, в обеих номинациях жюри присудило «Авроре» первые места. Младшая группа (11-13 лет) в номинации «Эстрадный танец» взяла 2 место. И это тоже отличный результат!

Успехи «Авроры» говорят о том, что надо верить в свои силы, надо уметь быть командой, развивать себя и не стоять на месте. Казалось бы, что танцевальный коллектив из небольшого села не может стоять на пьедестале победы, но раз за разом Светлана Образцова и ее трудолюбивые воспитанницы доказывают, что ничего невозможного нет. Конечно, все эти результаты достигнуты благодаря талантливому педагогу, которая вкладывает душу в свои потрясающие постановки.

- В мае мы собираемся со старшей группой, а это 16 девочек, на танцевальный конкурс «Вдохновение. Весна», который пройдет в Санкт-Петербурге, - дополняет Светлана Викторовна. - Это будут новые танцевальные постановки, но после участия в конкурсе мы обязательно покажем эти номера местному зрителю. В очередной раз хотим и себя показать, и на других посмотреть. В прошлом году в мае мы выступали в Москве и стали лауреатами II степени международного конкурса DANCE CONTINENT. Конкуренция там была невероятно большой!

14 апреля в 18:00 в Центре творчества и ремесел Абрау-Дюрсо танцевальный коллектив «Аврора» представит концерт, в котором покажет свое магическое мастерство.

Материал предоставлен редакцией газеты «Жизнь Абрау»
Текст: Лиана Гиль.
Фото: Наталья Плаксина.