закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 марта 2024 (15:14)

Видеоуроки для раннего музыкального развития детей предлагает новороссийская «Семейная филармония»

Уроки посвящены развитию музыкального слуха и чувства ритма, певческого дыхания и вокальных данных, а также дикции, пластики, координации. Концепция занятий отвечает целям и задачам национальных проектов «Культура» и «Образование».

Как рассказала руководитель некоммерческой организации Галина Сырохватова, эти мастер-классы были разработаны и записаны во время пандемии короновируса, когда все учреждения культуры были переведены на удаленный режим.

Онлайн-уроки никогда не смогут заменить живые занятия с профессиональным педагогом, но могут помочь мамам и папам начать развивать своих малышей самостоятельно, без помощи искусственного интеллекта или чужой тети, записанной на телефон. 

В возрасте до 5 лет очень важно, чтобы первыми учителями для ребенка стали именно живые и настоящие мама и папа. Здесь и общение, которое закладывает духовную и эмоциональную связь, и тепло самого близкого человека, который сам многому учится вместе со своим ребенком и у своего ребенка - в том числе, терпению, взаимопониманию, чуткости. И чем больше будет знать родитель, чем дольше он будет идти вместе с малышом вперёд, тем меньше будет проблем в переходном возрасте, которых в той или иной степени, не избежит никто. 

Петь колыбельные и читать сказки детям, тоже должны мамы и папы, а не телефоны, убеждена Галина Сырохватова, педагог с 35-летним стажем, создатель и руководитель музыкального театра «Гармония» и культурного объединения «Семейная филармония».

«Я буду рада, если видео уроки от меня, от хореографа и актрисы Аллы Балеевских, не потеряются на просторах интернета, а пригодятся тем родителям, которые понимают, насколько остро стоит сегодня проблема развития у детей координации, речи и многих других важнейших когнитивных функций. На наших занятиях в студии музыкального театра у большинства детей и взрослых, буквально «закипают мозги». Но это хорошо и полезно, так как даёт стимул к гармоничному развитию и детей и взрослых», - говорит Галина Сырохватова.

Видео уроки можно посмотреть по ссылке на странице «Семейной филармонии» ВКонтакте: https://vk.com/muz_teatr.novorossiysk?w=wall-21290362_1952%2Fall