22 апреля 2021 (16:51)

«Черноморец» на последней минуте вырвал ничью в Ставрополе

В столицу краевого центра Ставрополья новороссийская команда отправилась без своего основного вратаря Вадима Аверкиева. Страж ворот «Черноморца» получил четвертый «горчичник» в матче с «Анжи» и на игру в Ставрополе был дисквалифицирован.

Зато вернулся в состав лучший бомбардир бело-синих Иван Тимошенко, пропускавший встречу с «Анжи». К сожалению, отличиться Ивану на стадионе «Динамо» не удалось, хотя моменты для взятия ворот у него были.

В первом случае ставропольчан выручил вратарь, а во втором лучший снайпер «Черноморца» попал в штангу. Вообще первый тайм остался за гостями. «Черноморец» безраздельно властвовал на половину поля соперника, который решил сыграть с нашей командой в пять защитников. Насыщение обороны дополнительными игроками помогло динамовцам выстоять в первой половине игры, но моменты для взятия ворот у «Черноморца» все же были.

Ратмир Машезов угодил в перекладину с убойной позиции, а после проникновения в штрафную Антона Антонова защитник «Динамо» сыграл рукой. Арбитр в этом эпизоде не стал наказывать хозяев поля одиннадцатиметровым ударом.

Во втором тайме «Динамо» стало действовать смелее, а средняя линия «Черноморца» начала торопиться и совершать ошибки. Тем не менее, игра проходила под диктовку гостей, и казалось, что вот-вот бело-синие додавят сине-бело-голубых. К сожалению, на 70-ой минуте в игру вмешался случай. Азамат Шогенов ошибся, не удержав мяч в руках, и Азамат Курачинов переправил «подарок» в ворота «Черноморца», 1:0 в пользу хозяев поля.

Гости рванули вперед, но «Динамо», воодушевленное неожиданным подарком от «Черноморца» в виде гола, защищалось грамотно, да и время тянуть не гнушалось. На концовку встречи главный тренер нашей команды Эдуард Саркисов выпустил на поле высокорослого Тофика Кадимова и этот ход в итоге принес «Черноморцу» ничью.

Нападающий пробил в створ ворот «Динамо», мяч попал в отставленную руку игрока ставропольчан и арбитр без раздумий указал на одиннадцатиметровую отметку. Ризван Ахмедханов вратаря «Динамо» переиграл, схватил мяч и побежал к центру поля. «Черноморец» еще наделся забить победный гол, но время матча уже закончилось.

Наша команда осталась на третьей строчке в турнирной таблице, но отрыв от второго места увеличился до шести очков, при одной игре в запасе у «Черноморца». Следующую игру бело-синие играют дома 27 апреля с дагестанским клубом «Махачкала».

Начало встречи в 18:00.