закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 апреля 2022 (17:57)

625 юных новороссийцев вышли на дороги с призывом к водителям

22 апреля в 12:00 на улицах Новороссийска прошел первый флешмоб «Уступи дорогу пешеходу», организованный управлением транспорта и дорожного хозяйства, управлением образования, отделом по делам молодежи и ГИБДД. Цель акции — профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе детей, и повышение уровня культуры вождения.

За первый квартал текущего года с участием пешеходов зафиксировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек получили травмы. За аналогичный период прошлого года произошло 23 ДТП, в которых 2 человека погибли и 23 получили травмы.

Несмотря на снижение количества ДТП с участием пешеходов, ситуация на дорогах города остается тревожной. Совсем недавно под колеса автомобиля попала женщина с ребенком, а также ученица школы в с. Гайдук.

Сегодня учащиеся из 22-х средних образовательных учреждений, а также из 6-ти средних специальных и высших учебных заведений в 12:00 вышли на пешеходные переходы города с плакатами «Уступите дорогу пешеходам!», чтобы напомнить водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения и предоставления преимущества в движении пешеходам на переходе.

Всего 625 учащихся приняли участие в акции с надеждой, что такой призыв не оставит равнодушными водителей и важные слова на плакатах надолго оставят свой след в памяти.