закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 мая 2023 (15:34)

Новороссиец стал победителем грантового конкурса и готовится открыть сельскую школу робототехники

В рамках реализации целей национального проекта «Образование» в Новороссийске продолжается работа по реализации проектов, направленных на расширение услуг дополнительного образования для детей, в том числе с привлечением грантовой поддержки.

В Пскове завершился IV Форум молодежных избирательных комиссий, который проходил 18-19 мая. В его рамках состоялся конкурс Росмолодёжь. Гранты, участники которого могли получить грант на реализацию своего проекта. Общая сумма финансирования составила 2 692 500 рублей.

Илья Огуреев, сотрудник Дома культуры села Гайдук, вернулся с форума с победой. Его проект «Школа робототехники для детей «Самоделкин» получил поддержку в виде гранта в размере 298 000 рублей. Отметим, что поддержку получили всего 10 проектов из представленных 36.

«Робототехника дает отличную возможность детям погрузиться в исследование мира IT уже с самого раннего возраста. Мне хотелось дать такую возможность ребятам из нашего села, поэтому я подготовил проект, который защитил на форуме, и получил денежную сумму на его реализацию. Открытие школы запланировано на лето на базе нашего Дома культуры села Гайдук», — поделился Илья.

В этом году в форуме участвовала молодежь из 29 субъектов РФ и Республики Беларусь. Общее количество участников – 112 человек, это молодежные избирательные комиссии субъектов РФ, представители вузов РФ и Республики Беларусь, региональные молодежные организации и иные молодежные общественные объединения.