закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 июня 2020 (17:35)

Общероссийская минута молчания. 79 лет назад началась самая страшная и кровопролитная война

На Площади Героев Новороссийска 22 июня почтили минутой молчания всех воинов, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны.

3 года 10 месяцев и 18 дней длилась война, которая коснулась каждую семью, каждый дом и город, унесшая жизни миллионов молодых ребят.

Традиционно в этот день глава Новорссийска Игорь Дяченко вместе, депутат Государственной Думы Владимир Синяговский вместе с представителями администрации города и военнослужащими возложили цветы к Мемориальной стене «Сынам Отечества, чей прах покоится в земле Новороссийска».

Ровно в 12:00 сегодня в каждом уголке страны, в каждом городе и отдаленной деревне смолкли радиостанции и телеканалы, чтобы каждый житель России смог стать участником Общероссийской минуты молчания.

В год памяти и славы никакие обстоятельства не смогут сломить дух русского народа. По всей стране сегодня проходят патриотические акции. И для города-героя Новороссийска этот день тоже особый.

Новороссийск помнит всех героев, известных и безымянных, и гордится подвигом солдат, ценой своей жизни сохранивших мир для будущих поколений.