закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 августа 2021 (09:19)

Глава Новороссийска поздравил жителей и гостей города с Днем Государственного флага Российской Федерации

В своем обращении Игорь Дяченко отметил значимость праздника, отдающего дань уважения одному из главных государственных символов страны:

- Сегодня мы отмечаем День флага Российской Федерации. Наш российский триколор олицетворяет наше славное прошлое, стабильное настоящее и перспективное будущее. Являясь предметом национальной гордости, он сопровождает нас во время значимых событий. Он объединяет нас – всех жителей страны и демонстрирует всему миру силу и мощь Российского государства, наши идеи и принципы.

Сегодняшний праздник дает нам возможность почувствовать себя частью великой державы и напоминает нам о нашей общей ответственности за ее благополучие и процветание.  

Это прекрасный повод вспомнить наших соотечественников, прославивших страну в разные годы. И в этом списке имен немало жителей Новороссийска.

Хочется выразить огромные слова благодарности нашим выдающимся ученым, спортсменам, деятелям культуры, нашим строителям и всем, кто своим трудом и своими достижениями делает нашу страну и наш родной город сильнее и успешнее.

В этот знаменательный день от души хочу пожелать вам, дорогие земляки, мира и добра, уверенности в завтрашнем дне. Пусть благополучие и согласие всегда живут в ваших домах. Пусть все ваши планы и стремления непременно воплотятся в жизнь. С праздником!