22 августа 2021 (14:18)

Начало положено: «Черноморец» обыграл махачкалинский «Анжи» со счетом 2:0

Новороссийский «Черноморец» в пятом туре «Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ» принимал на своем поле лидера группы 1 — махачкалинский «Анжи».

Перед матчем команды в турнирной таблице разделяла целая пропасть. «Черноморец» шел на четырнадцатой строчке, гости на первой. Дагестанская команда удачно стартовала, выиграв все свои четыре матча и горела желанием подтвердить свои притязания на первое место.

Махачкалинцы даже приехали в Новороссийске не на автобусе, а поездом. Такого за приезжими командами с нашей группы давненько не наблюдалось. Единственное, чего не смогли воплотить из своего плана на игру дагестанцы, так это опробовать газон стадиона «Центральный». Из-за обильных дождей хозяева упросили своих соперников поберечь поле до игры.

Впрочем, «Черноморец» тоже мало тренировался в последнее время на естественном газоне. В основном бело-синие занимались на стадионе «Строитель», так что обе команды были в равных условиях.

Дренаж стадиона «Центральный» всегда славился своей надежностью. Не подвел и сейчас. Играть обеим командам было в удовольствие.

«Черноморец» в первом тайме владел безграничным территориальным преимуществом, имел два хороших момента для взятия ворот, но на перерыв соперники ушли с нулями на табло.

На второй тайм главный тренер хозяев поля Эдуард Саркисов выпустил на поле нападающего Дмитрия Белова и этот ход оправдал себя на 70-ой минуте игры. Форвард заработал пенальти, который уверенно реализовал Иван Матюшенко, 1:0.

Гости разозлились, побежали вперед отыгрываться, но могли пропустить еще один гол.

Бека Джанелидзе вывел Максима Крюкова на удар, но молодой хавбек пробил во вратаря гостей из убойной позиции. «Анжи» даже заработал опасный штрафной в районе дуги, но Чингиз Агабалаев в створ ворот не попал, а у «Черноморца» получилась голевая контратака. Антон Антонов все сделал мастерски и побежал праздновать гол к скамейке запасных.

Исход матча был решен на 89 минуте игры, 2:0.

Эта победа позволила «Черноморцу» подняться выше в турнирной таблице и самое главное - сократить отрыв от вышестоящих команд.

Так от третьего места нашу команду теперь отделяют всего лишь шесть очков.

Следующую игру бело-синие сыграют в гостях в Майкопе с местной «Дружбой» 29 августа. Начало встречи в 18:00.