закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 сентября 2021 (10:01)

В Краснодарском крае отремонтировали все дороги по профильному национальному проекту из плана 2021 года

В регионе обновили 114 км дорог в городских агломерациях. Об этом губернатор Вениамин Кондратьев рассказал журналистам.

– Краснодарский край один из лидеров по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В этом году мы на месяц раньше срока завершили все запланированные работы. В Краснодаре, Сочи и Новороссийске отремонтировали 123 участка протяженностью 114 км. Благодаря поддержке Президента и Правительства России мы ежегодно улучшаем дорожную инфраструктуру. Обеспечиваем безопасный проезд на краевых и федеральных трассах для миллионов жителей региона и туристов, улучшаем дорожную сеть муниципалитетов, – сказал Вениамин Кондратьев.

Всего в городских агломерациях отремонтировали 123 участка:

– 62 – в Краснодарской агломерации, протяженностью 79,7 км;

– 50 – в Сочинской агломерации, протяженностью 28,15 км;

– 11 – в Новороссийской агломерации, протяженностью 6,2 км.

Губернатор отметил, что за счет дополнительного федерального финансирования вместо 6 объектов регионального значения работы ведут на 11, а также отремонтируют еще около 30 км краевых дорог. В их числе два участка в Северском районе, протяженностью 12 км. По одному объекту в Калининском и в Усть-Лабинском. На них работы уже завершили.

Продолжают строительство Яблоновского моста, реконструкцию трассы Краснодар-Ейск, капитальные ремонты подъездной дороги к селу Отрадное в Сочи и участка в Северском районе.

Всего в 2021 году благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в регионе приведут в порядок 160 км трасс регионального и местного значения.

Пресс-служба администрации Краснодарского края