закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 ноября 2021 (12:29)

Школьников Кубани научат разрабатывать игры на «Уроке цифры»

Новый этап всероссийского проекта проводят в школах по всей России с 22 ноября по 12 декабря в рамках национального проекта «Образование».

– Интерес к игровой сфере, участие в киберспортивных соревнованиях может способствовать профессиональному самоопределению ребят, их развитию в этом направлении. Мы рады, что ведущие российские ИТ-компании поддерживают проект «Урок цифры». Благодаря специалистам школьники в понятной форме узнают, как устроена игровая индустрия, как можно применить свои навыки, что в будущем поможет найти свое призвание в этой области, – сказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Темой нового урока от компании VK станет разработка игр. Принять участие в «Уроке цифры» смогут все желающие на сайте https://урокцифры.рф/.

В этом году школьники попадут в игру «Домовята» и доработают ее изнутри. Школьники с помощью тренажеров будут конструировать персонажей и создавать анимацию, собирать различные элементы игры и тестировать ее.

Младшеклассники станут программистами, художниками и аниматорами. Учащиеся 5-8 классов – гейм-дизайнерами, тестировщиками игр и маркетологами. Старшеклассники – продюсерами. Они также узнают о жанрах игровых проектов и платформах.

Организаторами образовательной акции выступают АНО «Цифровая экономика», при поддержке Минцифры и Минпросвещения России, а также ведущих российских ИТ-компаний.

Пресс-служба администрации Краснодарского края