закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 ноября 2021 (15:02)

В Новороссийске полицейские

Будущие стражи правопорядка познакомились с работой экстренных служб, задействованных в ликвидации последствий ДТП.

Сотрудники Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску совместно с медиками городской станции скорой помощи и специалистами городского спасательного отряда провели занятие с курсантами новороссийского филиала Краснодарского университета МВД России. На встрече будущим стражам правопорядка рассказали, как действовать в непредвиденных ситуациях и реагировать на происшествия, в результате которых пострадали граждане.

Обратившись к учащимся, полицейские напомнили курсантам и слушателям о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Нарушение правил дорожного движения оказывает решающее влияние на состояние аварийности, а также травмирование людей на дорогах. Участие в ликвидации последствий дорожно — транспортных происшествий принимают полицейские, спасатели и медики.

В рамках занятий были рассмотрены теоретические вопросы по определению состояния потерпевшего, вида получений травмы, алгоритма действий при оказании помощи до приезда медицинских  работников, особенности первой помощи детям и младенцам.

Специалисты новороссийской станции скорой помощи провели мастер – класс для курсантов, а затем предложили закрепить навыки оказания первой доврачебной помощи на тренажере для отработки сердечно – легочной реанимации. 

Сотрудники Новороссийского спас.отряда продемонстрировали оборудование, которое применяют на местах происшествий, рассказали о ситуациях, с которыми им приходится сталкиваться и особое внимание уделили соблюдению собственной безопасности.

Председатель Общественного совета при Управлении МВД России по городу Новороссийску полковник милиции в отставке Владимир Беличенко, отметил что по долгу службы сотрудники органов внутренних дел одними из первых оказываются на месте происшествия и от их способности качественно и своевременно оказать первую доврачебную помощь, во многом зависит сохранение жизни пострадавшего или значительное снижение тяжести последствий травмы. Подобные совместные мероприятия, проводимые в формате тренингов, позволяют будущим стражам правопорядка моделировать ситуации и разбираться в них уже на студенческой скамье.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску