закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 декабря 2021 (15:01)

Восемнадцать новороссийских семей получили ключи от новых квартир накануне Нового года

Благодаря реализации муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилого фонда» с 2014 года в Новороссийске расселили 252 жилых помещения из категории аварийных. Достойные условия для жизни получили более 700 граждан.

В этом году 131 житель в рамках данной программы смог улучшить свои жилищные условия. В следующем году по плану - завершение расселения домов по ул. Новороссийских партизан, 12, ул. Козлова, 13 и Парк «Б», 2. В планах на 2023 год – расселение дома №8 по ул. Михаила Борисова.

Сегодняшние «переселенцы» получили квартиры в современных новостройках Южного района, переданных городу в рамках инвестсоглашения с «ПИК-Кубань».

- Современная жилая застройка ведется в комплексе. Значительные ресурсы сегодня брошены на обустройство социальной инфраструктуры. Таким образом новосёлам достаются не только новые квадратные метры жилья, вместе с этим они получают благоустроенную придомовую территорию. Рядом с домами уже есть всё, что нужно для комфортной и благополучной жизни: дороги, объекты торговли и спортивные площадки, места для отдыха с детьми. В процессе строительства находятся школы и детский сад. Остается только порадоваться за новосёлов и пожелать на новом месте добра и благополучия. Пусть для всех переезд принесет удачу и позитивные перемены в жизни, - сказал глава Новороссийска в ходе церемонии вручения ключей.