закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 декабря 2021 (19:13)

В новороссийском Технико-экономическом лицее открыли современный спортивный зал после капитального ремонта

Многие годы у лицеистов не было возможности заниматься физкультурой в комфортных условиях. Чтобы мечта учащихся лицея о новом современном спортзале сбылась, проделана огромная работа: проведена полная модернизация внутренних помещений, утеплен фасад и выполнена замена кровли, появились удобные раздевалки, душевые кабины, секции для хранения спортивной обуви.

Здание ТЭЛ особенное, у него богатое прошлое. При проведении ремонтных работ важно было не навредить его исторической уникальности.

Поэтому еще на начальном этапе были проведены необходимые экспертизы, получены все согласования.

- Спасибо за финансовую поддержку, оказанную руководством региона. Без привлечения краевого бюджета, было бы сложно реализовать этот проект. Особая благодарность - подрядной организации за своевременно и качественно выполненную работу, - отметил глава Новороссийска в ходе торжественной церемонии открытия нового спортивного зала.

Также Игорь Дяченко отметил, что в настоящее время в городе уделяется большое внимание созданию наилучших условий для обучения детей: «Важно, чтобы у детей было все для успешного всестороннего образовательного процесса. Мы не только строим новые современные школы, но и приводим в порядок действующие учреждения. Меняем кровли и утепляем фасады, ремонтируем спортивные и актовые залы, школьные столовые и санузлы, благоустраиваем пришкольные территории, модернизируем лабораторные кабинеты и мастерские».

Так за последние 5 лет ремонт спортивных залов проведен в пяти образовательных учреждениях города. Три школы получили новые спортивные площадки.