закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 декабря 2022 (15:17)

Новороссийский «Новогодний троллейбус» курсирует по маршруту № 6

С 17 декабря 2022 года на маршрут № 6 «9 микрорайон — Ж/д вокзал» вышел «Новогодний троллейбус». Для Новороссийска это уже традиция: в преддверии нового года троллейбусы в городе наряжают уже несколько лет подряд. Внутри и снаружи троллейбус украшен шарами, еловыми ветками и гирляндами.

— Особенно привлекательно и эффектно он выгладит в темное время суток, когда сияет иллюминация. Молодые люди, пассажиры с детьми, гости города специально выбирают время и ждут новогодний троллейбус, чтобы прокатиться на нем, сфотографироваться и окунуться в атмосферу праздника, — сообщают в МУП «Муниципальный пассажирский транспорт Новороссийска».

К новогодним праздникам транспорт наряжают и в других городах России. В больших городах транспорт оформляют в едином стиле, а где-то праздничное оформление — личная инициатива сотрудников транспортных предприятий. В некоторых случаях за руль водитель садится в костюме Деда Мороза, а кондуктор облачается в наряд Снегурочки. Водители троллейбусов часто берут дело в свои руки: вырезают из бумаги ажурные шары и снежинки, развешивают мишуру и елочные игрушки. Интересная традиция есть в Калуге. Второй год управление калужского троллейбуса проводит акцию по украшению транспорта к Новому году. Фантазию и творчество проявляют ученики калужских школ, вместе с родителями они своими силами украшают один из троллейбусов. Каждый муниципалитет стремится поздравить и порадовать своих пассажиров и подарить им праздничное настроение.

— Наш город, расположенный на берегу Чёрного моря, погода не часто радует снегом, который создаёт атмосферу праздника. Зато украшенный троллейбус станет прекрасным подарком, благодаря которому у каждого из нас появится чувство приближающегося Нового года, — написал в социальных сетях глава Новороссийска Андрей Кравченко накануне выхода новогоднего троллейбуса на линию.