закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 января 2023 (10:08)

Жители Гайдука придумывают название для нового спорткомплекса и готовятся к спортивным победам

В Новороссийске продолжается реализация проектов по возведению малобюджетных спортивных комплексов в сельских округах в рамках реализации целей федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

На территории Гайдукского сельского округа по состоянию на январь 2023 года ведутся подготовительные работы к открытию спортивного комплекса, расположенного на ул. Стадионной в селе Гайдук.

В целях благоустройства завезен плодородный грунт для озеленения прилегающей территории, установлен тротуарный бордюр, планируется асфальтирование тротуара и парковки.

Близится открытие спорткомплекса, в связи с чем среди жителей запущено народное голосование за будущее название. Среди вариантов предложены «Факел», «Чемпион» и «Атлант». На сегодняшний момент большинство голосов у названия «Факел». Жители активно принимают участие в обсуждении вариантов названия, предлагают новые и интересные, такие как «Скала», «Гайдук» и «Победа Октября». Приятно осознавать, что наши жители интересуются историей села, заботятся о своей малой Родине и остаются неравнодушными к проблемам округа. Все вместе мы запускаем обратный отсчет и с нетерпением ждем дня торжественного открытия , — сообщила глава Гайдукского сельского округа Ангелина Касапиди.