закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 февраля 2020 (08:42)

Игорь Дяченко: "Это праздник настоящих мужчин

Глава Новороссийска Игорь Дяченко поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат новороссийского гарнизона с Днем защитника Отечества в ходе торжественного мероприятия, проходившего 21 февраляв городском театре. В мероприятии приняли участие председатель городской Думы Александр Шаталов, депутаты городской Думы, представители общественности, ветераны и юнармейцы.

В своей приветственной речи Игорь Дяченко отметил:

 - В этот день мы отдаем дань уважения и ветеранам Великой Отечественной войны, и людям в погонах, стоящим сегодня на страже мирной жизни, и тем, чьих весточек ждут из воинских частей родные и любимые. Это праздник настоящих мужчин, защитников своего Отечества, своей земли, своей семьи.

Я выражаю благодарность тем, кто и в гражданской жизни продолжает с честью, добросовестно служить Родине, вносить большой вклад в развитие нашего города, в укрепление обороноспособности и мощи нашей страны    

Уверен, нынешнее поколение защитников России – достойные преемники своих отцов и дедов. Всех тех, кто на своих плечах вынес испытания Великой Отечественной войны. Они оказывали героическое сопротивление врагу на передовой, без сна и отдыха приближали Победу своим трудом в тылу, сохраняли верность нашей Родине, несмотря на все ужасы той страшной войны.

Именно на ваших примерах патриотизма, дорогие ветераны, мы воспитываем наши новые поколения, сохраняем и развиваем традиции бережного отношения к истории Великой Отечественной войны, истории ратных подвигов нашего народа

Поздравляю всех защитников Отечества и их семьи с праздником! Желаю вам доброго здоровья, мира и благополучия, семейного счастья, больших успехов в работе и воинской службе, неисчерпаемой энергии и оптимизма!    

Самыми почетными гостями праздника были ветераны Великой Отечественной войны, бывшие малолетние узники, труженики тыла. Им глава города вручил юбилейные награды в честь 75-летия Великой Победы.

Фото: Елена Черноморцева