закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 августа 2021 (11:10)

Новороссийский комбинат детского питания готовится к открытию после капитального ремонта

В МАУ «Комбинат детского питания» завершен капитальный ремонт, проходивший с конца мая. Сейчас здесь ведутся работы по установке и отладке оборудования. 

«Ремонт молочной кухни проводился за счет собственных средств, за счет средств АО «КТК – Р» частично заменено технологическое оборудование. В первых числах сентября здесь уже можно будет приобрести молочную продукцию для детей от восьми месяцев до трех лет. Продукция нашего комбината неоднократно получала призовые места на конкурсах детского питания всероссийского уровня. После капитального ремонта планируем увеличить количество выпускаемой продукции и разнообразить ассортимент нашей молочной кухни», - рассказала начальник управления образования Елена Середа.

МАУ «Комбинат детского питания» - предприятие с более чем полувековой историей, его продукцию в Новороссийске могут бесплатно получать дети из малоимущих семей по программе социальной поддержки, а также ее могут купить все желающие и те, кому по медицинским показаниям предписано употребление специализированного молочного рациона.