закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 августа 2021 (15:48)

В Новороссийске завершено расследование уголовного дела о серии краж

В результате противоправной деятельности 41-летнего местного жителя восьми потерпевшим причинен ущерб на общую сумму около 40 000 рублей.

Следственным отделом полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 41-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 УК РФ (кража).

По данным следствия, обвиняемый на протяжении нескольких месяцев совершал хищения имущества при разгрузке грузовых автомобилей, припаркованных возле торговых объектов. Пока водитель транспортного средства переносил коробки и оформлял документы, злоумышленник забирал один из ящиков с продукцией и уходил. Среди похищенного – жевательные резинки, пиво, мясные изделия, мед, детская пляжная обувь. От действий злоумышленника пострадало пять собственников. Также установлено, что мужчина причастен к трем фактам краж имущества из супермаркетов. Общая сумма ущерба составила около 40 000 рублей.

Похищенное имущество злоумышленник реализовал третьим лицам, вырученными от продажи денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску